Football : 8es de finale de la Coupe de l’Aveyron


Publié dans
, mettre à jour

Découvrez le tirage au sort des huitièmes de finale de la Coupe de l’Aveyron, qui s’est déroulé vendredi soir, au siège du département.

Favoris de Division 1, Villefranche et Millau s’affronteront en Division Ouest, les 29 ou 30 janvier, pour ce qui sera le choc des huitièmes de finale de l’Avon Cup.

Publications

Coupe Aveyron Hommes
8es de finale les 29 et 30 janvier
Argence Viadène (D2) – Mahorais (D3)
Broquiès (D4) – Lévézou (D2)
Bass Rough (D1) – Foot Fallon (D1)
Dourdou (D2) – Spiritueux (D3)
Second Monastère (D3) – Ouest Aveyron (D1)
Baraqueville II (D2) – Villecomtal (D2)
Costecalde (D3) – Martell (D4)
Comtal II (D2) – Druelle II (D1)
Pareloup (D3) – Aguessac (D1)
Sources Aveyron II (D2) – Moyrazès (D3)
Villefranche (D1) – Millau (D1)
Reignac (D1) – Saint Laurent/Canourgue (D2)
Salles Curan / Curan II (D4) – Saint-Geniez (D2)
Saint-Georges / Saint-Rome (D1) – Olemps (D1)
Saint Jean / Grand Livre (D3) – Capdenac (D3)
Saint-Rome-de-Tarn (D4) – Réquista (D1)
Coupe Féminine de l’Aveyron
8es de finale les 19 et 20 février
Bouillac (D3) – Bozouls (D1)
Le Vibal (D2) – Foot Rouergue / Bas Rouergue (D3)
Lévézou (D1) – Saint-Geniez (D1)
Montbazens (D1) – Aguessac (D2)
Salis Curran / Curran (D1) – Vabres-l’Abbaye (D1)
La Self Rolac (D2) – Paraquifil (D2)
Komtal (D1) – Naucelle / Rieupeyrou (D2)
Gourens / Mayran (D3) ou Bassin (D3) – Olympe (D1)
Coupe Aveyron des Réserves
8es de finale les 29 et 30 janvier
Rance et Roger II (D5) – Levzo II (D3)
Olympe II (D4) – Surrey / Druel III (D4)
Bas Rouergue II (D3) – Saint-Georges / Saint-Rome II (D3)
Dourdou II (D4) – Naucelle III (D4)
Campuac / Golinhac II (D5) – Larzac Vallées II (D5)
Saint-Laurent / Canourgue II (D4) – Ouest Aveyron II (D2)
Boussac II (D5) – Pays Alzuréen II (D4)
Moyrazès II (D5) – Montbazens / Rignac II (D3)
Mahorais II (D5) – Peignes II (D4)
Pareloup II (D5) – Foot Vallon II (D3)
Haut Léviso II (D5) – Aguessac II (D3)
Soulages II (D5) – Poule III (D5)
Baraqueville III (D4) – Saint-Geniez II (D5)
Requista II (D2) – Villefranche II (D3)
Rieupeyrou-Colombies III (D5) – Comtal III (D4)
Le pied Rouergue II (D4) est automatiquement réhabilité



Source link

Leave a Comment